Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Власти Польши обвинили в подрыве железной дороги сговорившихся россиян и украинцев

Премьер-министр Польши Дональд Туск сообщил, что к инциденту со взрывом на железной дороге около польского города Жичин причастны двое граждан Украины, которые, по его словам, якобы «сотрудничают с российскими спецслужбами». После происшествия они, по данным Туска, скрылись на территории Белоруссии.

© Daily Storm

«Их личности установлены. По запросу прокуратуры я не буду разглашать их имена и фамилии, поскольку в то время, как я говорю вам эти слова, проводятся дополнительные оперативно-разыскные мероприятия», — сказал Туск на специальном брифинге.

Польский премьер сообщил, что один из подозреваемых, проживающий в Белоруссии, был заочно осужден судом во Львове в мае этого года «за диверсии на территории Украины», передает Polsat News. Второй подозреваемый, как утверждается, оказался жителем Донбасса. Они попали в Польшу через Белоруссию осенью этого года, незадолго до произошедших атак.

По данным польских властей, 16 ноября на железной дороге между Варшавой и Люблином, которая используется для доставки оружия на Украину, прогремел взрыв. В тот же день была повреждена контактная сеть на другом отрезке пути вблизи города Пулавы. В связи с этим инцидентом польская прокуратура начала уголовное расследование по статье о терроризме.

]]>