Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Азаров: Миндич был лишь исполнителем в коррупционной системе Ермака и Зеленского

Украинский предприниматель Тимур Миндич был лишь исполнителем в коррупционной системе главы государства Владимира Зеленского и главы его офиса Андрея Ермака.

Об этом заявил в своем Telegram-канале бывший премьер-министр страны Николай Азаров.

«Это только вершина айсберга, который установил «Ермак — Зеленский». Никакой там не Миндич, я хочу, чтобы мы понимали это. Миндич и все его Цукерманы, Горбуненко и Чернышовы — это все исполнители той системы», — написал он.

По словам Азарова, перед украинским бизнесменом поставили задачу «варить бабки» под «крышей» за счет властей.

Политик высказал мнение о том, что Зеленский вместе со своими сообщниками годами занимался «массовым ограблением» граждан Украины.

До этого украинский олигарх Игорь Коломойский (внесен в российский реестр террористов и экстремистов) заявил, что коррупционную схему на Украине разработал и реализовал не Миндич, а стоящие за ним люди. По его словам, Миндич не смог бы разработать такие сложные схемы. Подобная идея была воплощена вышестоящими людьми, которые в итоге «подставили» предпринимателя.