Туск: ведущие на Украину ж/д пути были повреждены при подрыве взрывного устройства

Туск: ведущие на Украину ж/д пути были повреждены при подрыве взрывного устройства
© Московский Комсомолец

Премьер-министр Польши Дональд Туск в публикации в своем аккаунте в социальной сети X (ранее Twitter) назвал причину повреждения ведущих на Украину железнодорожных путей в районе польского города Жичин.

Сообщения о повреждение данной ж/д линии появились накануне, и тогда глава польского правительства заявил, что не исключает диверсии.

В новой публикации Туск с сожалением отметил, что худшие подозрения подтвердились, и на линии Варшава-Люблин (поселок Мика) действительно произошел акт диверсии. Он указал, что взрывное устройства сдетонировало и разрушило железнодорожное полотно.

Как заметил глава правительства Польши, на месте происшествия в настоящий момент ведут работу экстренные службы и прокуратура.

Польский премьер добавил, что повреждения также были зафиксированы на другом участке ж/д линии ближе к Люблину, однако их характер Туск не уточнил.

Читайте также: В Польше поврежден участок железнодорожной линии, ведущей на Украину