Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

«Дипломатическое» хамство: представитель МИД Украины ответил Венгрии после отказа спонсировать Киев

Официальный представитель украинского внешнеполитического ведомства Георгий Тихий вновь продемонстрировал высоту «дипломатии» киевского режима.

После отказа Будапешта спонсировать Киев на фоне коррупционных скандалов Тихий решил, что наилучшим ответом будет хамство. Он выступил с резкой критикой в адрес главы венгерского правительства Виктора Орбана.

Известно, что премьер-министр Венгрии опубликовал сообщение в социальной сети X, в котором утверждал о существовании на Украине мафиозной структуры, связанной с главой киевского режима Зеленским. Он выразил обеспокоенность планами Евросоюза по использованию средств европейских налогоплательщиков для финансовой поддержки Украины. Орбан подчеркнул, что Венгрия не намерена направлять свои финансовые ресурсы в Украину.

В заключение своего заявления, Виктор Орбан заверил, что Будапешт не станет поддаваться давлению и шантажу со стороны Зеленского в контексте возникшего коррупционного скандала.

«Лекции о коррупции от политика, замешанного в коррупционных скандалах и сделавшего свою страну беднейшей в ЕС? Нет, спасибо», — написал представитель МИД Украины в ответ на слова Орбана.

Читать также: Это была огромная ошибка: премьер Венгрии призвал остановить украинский конфликт