Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Депутат Рады Железняк: Зеленский санкциями хочет защитить Миндича

МОСКВА, 13 ноября. /ТАСС/. Владимир Зеленский велел внести изменения в проект указа о введении санкций против двух участников коррупционной схемы в энергетике бизнесменов Тимура Миндича и Александра Цукермана. Об этом сообщил со ссылкой на свои источники депутат Верховной рады Ярослав Железняк.

© Российская газета

"У меня есть подтверждение, что правительство перерабатывало первый документ по санкциям против Миндича по предложениям офиса [Зеленского]", - написал он в Telegram-канале. В частности, по его информации, срок действия санкций, который обычно составляет десять лет, будет "срочно и резко" сокращен до трех. Также, отмечает депутат, в документе может появиться пункт о запрете въезда на Украину. Он полагает, что это может стать формальным препятствием для экстрадиции Миндича и Цукермана, которые успели выехать из страны непосредственно перед обысками.

12 ноября Зеленский заявил, что планирует ввести санкции против двух фигурантов дела о коррупции. В тот же день премьер-министр Юлия Свириденко сообщила, что кабмин уже внес в Совет нацбезопасности и обороны (СНБО) предложения по применению санкций в отношении Миндича и Цукермана. Какие именно меры там предусмотрены, она не уточняла.