В Индонезии запретят видеоигры-стрелялки после взрыва в Джакарте

Индонезия рассматривает возможность введения ограничений на видеоигры-стрелялки, такие как южнокорейская PUBG, после взрыва в школе в Джакарте. В результате теракта пострадали около 100 человек. Предполагается, что это мог совершить учащийся, сообщает Bloomberg.

В Индонезии запретят видеоигры-стрелялки после взрыва в Джакарте
© Российская Газета

Президент Прабово Субианто приказал кабинету министров рассмотреть возможность принятия таких мер после получения обновленной информации о полицейском расследовании.

Власти считают, что в этих играх используется много разных видов оружия. Этому легко научиться. И с психологической точки зрения это делает насилие нормальным явлением.

Разработанная южнокорейской компанией Krafton Inc., PUBG представляет собой многопользовательскую онлайн-стрелялку. Из всех других подобных продуктов они имеет наибольшую популярность в Индонезии.

Пресс-секретарь президента Пресетио Хади не уточнил, в какой форме может быть наложено ограничение на видеоигры-стрелялки.