Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Politico: Республиканская партия угрожает Трампу лишением поддержки

Республиканцы готовы порвать отношения с президентом США Дональдом Трампом, если он не даст демократам вести переговоры по продлению субсидий в рамках программы здравоохранения Obamacare. Об этом сообщает Politico.

Ранее глава Минфина США Скотт Бессент заявил, что Белый дом и руководство Республиканской партии в Конгрессе готовы обсуждать с демократами расходы на здравоохранение, но только после завершения шатдауна.

«Многие в частном порядке дают понять, что готовы порвать с Трампом, если он не позволит республиканцам вести переговоры о продлении страховых субсидий Obamacare, которые требуют демократы», — пишет Politico.

Напомним, что деятельность федерального правительства США была частично приостановлена из-за отсутствия финансирования в начале октября. Причиной шатдауна стало то, что республиканцы и демократы в Конгрессе не смогли достичь договоренностей по ряду статей расходов. Это стало уже 22-м шатдауном в истории США и четвертым при Трампе.