Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Трамп прокомментировал итоги выборов мэра Нью-Йорка

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп назвал победу социалиста Зохрана Мамдани на выборах мэра Нью-Йорка потерей части суверенитета США. Об этом пишет РИА Новости.

В США во вторник, 4 ноября, прошли выборы губернаторов в штатах Нью-Джерси и Вирджиния, а также мэра Нью-Йорка. На выборах мэра Нью-Йорка победил демократический социалист Мамдани.

«Мы потеряли немного суверенитета прошлой ночью в Нью-Йорке, но мы с этим разберемся», — отметил Трамп.

По словам экспертов, Мамдани очень напоминает своим эпатажным поведением и высказываниями президента Аргентины Хавьера Милея. Реализация его идей, полагают аналитики, может способствовать превращению мегаполиса в криминальный центр США.

Социалист-мусульманин станет мэром Нью-Йорка

Ранее Трамп назвал Мамдани коммунистом и пригрозил прекратить федеральную помощь Нью-Йорку в случае его победы на выборах.