Дирекция Лувра и полиция винят друг друга в ограблении музея

Руководство Лувра и префектура полиции, как пишет газета Figaro, перекладывают друг на друга ответственность за то, что было допущено ограбление всемирно известного музея.
Руководство музея и префектура полиции Парижа уделили, как отмечается, недостаточное внимание вопросам обеспечения видеонаблюдения за территорией вокруг дворца. Стороны «перекладывают ответственность друг на друга» за допущение ограбления, говорится в материале.
В ходе круглого стола, организованного комитетом по культуре Сената Франции, сенатор Лоран Лафон указал, что специальная комиссия накануне посетила Лувр и отметила ряд недостатков системы безопасности. Речь идет об устаревших камерах наблюдения, отсутствии наблюдения за прилегающей территорией и др.
Префект полиции Патрис Фор в ответ заметил, что, хотя установку новых видеокамер в музее надо согласовывать с полицией, руководство музея не подавало запрос на продление действующих контрактов. При том, что их срок действия истек еще в июле.
Читайте по теме: Новые аресты по делу о краже в Лувре: драгоценности не нашлись