В Европе отвергли насильственное изменение границ Украины

В Европе отвергли насильственное изменение границ Украины
© Московский Комсомолец

Европа не допустит «насильственного изменения» украинских границ. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна, пишет RND.

«Мы никогда не допустим насильственного изменения границ», — поделился подробностями он. Глава эстонского внешнеполитического ведомства указал на то, что видит будущее Украины в Евросоюзе (ЕС) и Североатлантическом альянсе.

Цахкна также призвал продолжать давление на Российскую Федерацию и поддерживать украинскую сторону. С точки зрения главы МИД Эстонии, такой подход должен привести к справедливому и прочному миру.

Ранее в Киеве пожаловались на политику президента Соединенных Штатов Дональда Трампа по украинскому конфликту. По информации западных СМИ, руководство Украины считает, что мнение американского лидера по этому вопросу повторяется по кругу.