Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович* (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) в интервью YouTube-каналу «Осторожно, Собчак» раскрыл подробности взаимоотношений между президентом Владимиром Зеленским и главой его офиса Андреем Ермаком.
По его словам, те, кто утверждают, что Украиной на самом деле управляет Андрей Ермак, ничего не знают. По данным Арестовича, все ключевые решения принимает Зеленский, а Ермак является его «менеджером».
Арестович* раскрыл подробности о срыве встречи Путина и Зеленского
До этого The New York Times (NYT) со ссылкой на источники в дипломатических кругах писала, что Владимир Зеленский и узкий круг его доверенных лиц сосредоточили власть на Украине в своих руках. Как отмечает издание, назначение Юлии Свириденко на пост премьер-министра отражает растущую концентрацию власти под руководством Зеленского.
Ранее в Госдуме заговорили об ударе «Орешником» по офису Зеленского в Киеве.