Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Рынки ждут остановки работы правительства США

Фьючерсы на ключевые американские индексы демонстрируют сдержанную динамику на фоне растущих рисков приостановки работы правительства США. Переговоры президента Дональда Трампа с демократами закончились безрезультатно. Вице-президент Джей Ди Вэнс заявил, что «мы движемся к шатдауну». Это создает неопределенность на рынке перед дедлайном, который наступит в среду, сообщает Yahoo Finance. 

Ключевой проблемой становится возможное прекращение публикации экономической статистики, включая важный отчет по занятости за сентябрь, запланированный на пятницу. Бюро трудовой статистики предупредило о полной остановке работы при шатдауне.

Внимание рынка переключается на отчетность Nike и сегодняшние данные по вакансиям JOLTS (исследование американского минтруда), которые станут значимыми индикаторами для рынка.