Профессор Кошкин прокомментировал решение ряда стран Европы признать Палестину
Заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова, доктор политических наук, профессор, военный эксперт Андрей Кошкин прокомментировал решение ряда стран Европы признать Палестину.
В беседе с ОТР эксперт предположил, что таким образом европейские государства хотят бросить вызов Соединённым Штатам, которые поддерживают Израиль.
Кошкин также выразил мнение, что международные отношения переживают серьёзные изменения, лидерские позиции в которых занимает Россия, выступающая за многополярность.
«Хедлайнерское движение России приобретает авторитет и уважение со стороны других государств. Так бы я ответил на вопрос, выиграет Россия что-то от раскола Запада или нет», — добавил Кошкин.
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон объявил о признании Парижем Палестины.