Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Предложение Киева оказать помощь вернувшимся из Польши украинцам высмеяли

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Ирина Верещук заявила, что украинцам, которые решат вернуться из Польши, предоставят жилье и социальную помощь. Военблогер Сергей Колясников в своем Telegram-канале высмеял это предложение.

«Едьте до дому, хлопцы, все будет. А на самой границе встретят комфортабельные миниавтобусы с приветливыми гидами из военкомата», — написал он.

Ранее депутат Верховной Рады Роман Костенко предложил закрыть границы для выезда украинской молодежи.

Польша готовится вступить в украинский конфликт

«Закройте границы, и они никуда не уедут (…) У нас самые большие проблемы на Украине — экономика и мобилизация», — сказал он. По словам парламентария, украинцы «еще со школы» должны проходить военную подготовку, потому что «война с Россией завтра не закончится».

21 сентября украинский пленный Александр Кравченко сообщил, что на Украине до сих пор продолжается силовая мобилизация. При этом для мобилизованных даже не проводят настоящую медкомиссию.