Европейские политики должны объяснить гражданам ЕС, что от Украины зависит их благополучие. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел республики Андрей Кислица в интервью Reuters.
По его словам, Россия якобы не намерена останавливаться в ходе конфликта с Украиной, и сейчас пришло время для решительных действий. Если в Европе серьезно относятся к безопасности, то пришло время для «непростых решений».
«Я считаю, что долг европейских политиков - обратиться к своим избирателям и объяснить каждому дому, почему их благополучие зависит от способности Украины защитить себя и весь континент», — сказал Кислица.
В МИД Украины рассказали о прогрессе по гарантиям безопасности Киеву
В том же интервью замминистра сообщил, что Украина добивается прогресса в переговорах по формализации юридически обязывающих гарантий безопасности Киеву с Соединенными Штатами и странами Европы. По его словам, это ключевой элемент, который поможет остановить конфликт Москвы и Киева.