Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Германии на витрине магазина повесили табличку «евреям вход воспрещен»

В Германии на витрине магазина во Фленсбурге повесили табличку «Евреям вход воспрещен». Об этом сообщает немецкое радио NDR.

Табличка с антисемитским высказыванием была замечена на Дюбургерштрассе в районе Нойштадт. Надпись на ней гласила: «Евреям здесь вход воспрещен! Ничего личного, даже антисемитизма, я вас просто не выношу».

Сотрудники полиции потребовали от владельца снять табличку. Мужчина отметил, что не ожидал такого общественного резонанса. По его словам, антисемитское заявление было связано с его личным недовольством событиями в секторе Газа.

Ранее в Германии неизвестные осквернили памятник депортированным нацистами в концентрационные лагеря евреям. На монумент нанесли белую краску и наклеили на него упаковочный скотч.