В центре Лондона начался массовый протест против прилета Трампа
В центре Лондона начался массовый протест против прилета в Великобританию президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает РИА Новости.
Отмечается, что ранее акции протеста против визита Трампа прошли в Виндзоре — именно там проходит официальный прием с участием короля Карла III и семьи Трампа. Лондонская акция началась на улице Портленд-Плейс, но через какое-то время толпа направится к Парламентской площади, где пройдет основная часть митинга.
Как сообщает издание, к акции протеста присоединились тысячи людей. Некоторые из них несут плакаты с надписями «долой Трампа», «долой ядерные бомбы Трампа» и «остановим геноцид в Газе». Кроме того, шествие сопровождают барабанщики.
При этом, ранее организаторы протеста заявили, что не согласны с выкатом для Трампа красной дорожки, а также «продажей Великобритании ради вторжения других компаний».
Ранее Трамп с женой прибыли в Виндзор на вертолете.