Глава Росавиации рассказал, как решают трудности из-за ограничения полетов

Летний сезон для российской гражданской авиации был абсолютно привычен, но в этом году отрасль столкнулась с кратковременными ограничениями на полеты в Московском авиационном узле, Санкт-Петербурге, ряде других городов, заявил глава Федерального агентства воздушного транспорта Дмитрий Ядров на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным. Чтобы снизить количество этих задержек, а также повысить комфорт для наших пассажиров, Минтрансом совместно с Росавиацией был разработан план действий, отметил руководитель ведомства.

Глава Росавиации рассказал, как решают трудности из-за ограничения полетов
© Российская Газета

Были внесены изменения в схему взаимодействия военного и гражданского секторов, повышен уровень взаимодействия по альтернативным видам транспорта. Ядров поблагодарил "Российские железные дороги", которые постоянно предоставляют дополнительные возможности для доставки авиапассажиров с запасных аэродромов.

"Помимо этого изменен механизм взаимодействия по направлению воздушных судов в запасные аэропорты, чтобы мы нивелировали перегрузку, с которой может столкнуться аэропортовая инфраструктура. В целом мы усилили работу авиакомпаний и аэропортов по взаимодействию с нашими пассажирами", - добавил руководитель Росавиации.