Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Раскрыта реакция команды Трампа на удар Израиля по Катару

Команда президента США Дональда Трампа была возмущена решением Израиля нанести удар по делегации палестинского движения ХАМАС в Катаре. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на американское СМИ.

На прошлой неделе Израиль нанес несколько ударов по зданию в жилом районе в центре Дохи, где находилась переговорная делегация руководства ХАМАС. В результате атаки погиб сотрудник сил внутренней безопасности Катара, еще несколько человек, в том числе гражданские получили ранения.

«Всплеск гнева в Катаре и во всем регионе после атаки вынудил Белый дом занять оборонительную позицию, и многие в команде Трампа были возмущены решением и отсутствием надлежащих консультаций. Некоторые в администрации посоветовали израильтянам предпринять шаги для исправления ситуации», — говорится в тексте.

Неназванный высокопоставленный израильский чиновник отметил, что «никто не может предсказать» следующий шаг премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, а его приказ о нанесении удара раскрыл его нынешнее направление мыслей. По мнению политика, премьер «влюбился в роль регионального тирана».