Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Не менее восьми человек погибли при израильском авиаударе к северу от Газы

При атаке на жилой дом к северу от города Газа погибли не менее восьми человек. По данным СМИ, еще более 50 получили ранения.

Ранее город оказался под «массированными и нескончаемыми» бомбардировками рано утром 16 сентября, передает Agence France-Presse. Израильская армия начала наземную операцию с целью установления контроля над городом и разгрома боевиков ХАМАС.

США одобрили проведение наземной операции, подчеркнув при этом необходимость ее быстрого завершения, чтобы минимизировать последствия для гражданского населения.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал местных жителей покинуть город перед наступлением, а власти Палестины заявили о значительных жертвах среди мирного населения.