Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Активист Чарли Кирк умер после покушения

В США совершено покушение на активиста, сторонника Республиканской партии и Дональда Трампа Чарли Кирка. Неизвестный выстрелил в него во время дебатов в штате Юта. Политика доставили в больницу в тяжелом состоянии, но спасти его жизнь врачам не удалось.

Дебаты во дворе Университета долины Юты. В социальных сетях распространились видео, на котором можно заметить, что пуля попала Кирку в шею.

Задержать подозреваемого пока не удалось. Известно лишь, что нападавший был одет в тёмную одежду и стрелял с крыши. Сразу после стрельбы полиция задержала мужчину, но он был отпущен после допроса.

Президент США Дональд Трамп выразил соболезнования в связи с его гибелью. «Никто не понимал молодежь США и не проникался к ней чувствами лучше, чем Чарли. Все, особенно я, любили его и восхищались им, а теперь его больше нет с нами», - написал он в соцсетях.

Он также пообещал найти всех причастных к этому преступлению и «другому политическому насилию, включая организации, которые его финансируют и поддерживают».

Чарли Кирк поддерживал Республиканскую партию и Дональда Трампа. Он часто выступал на различных медиа-платформах и проводил лекции и дебаты в колледжах.