Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Новак предложил Сирии переговорные возможности РФ для стабилизации ситуации в стране

ТУНИС, 9 сентября. /ТАСС/. Вице-премьер России Александр Новак предложил новым властям Сирии использовать переговорные возможности РФ для урегулирования вопросов с Израилем и сирийскими этническими группами. С таким заявлением он выступил в Дамаске на расширенной встрече российской делегации с сирийскими официальными лицами, видеозапись опубликовал сирийский государственный телеканал Al Ikhbariya.

"Разделяем обеспокоенность Дамаска деструктивными действиями Израиля. <...> Выражаем также обеспокоенность периодическими вспышками насилия в отношении религиозных и национальных меньшинств <...>. В этой связи хотел бы акцентировать ваше внимание на уникальных переговорных возможностях России, поддерживающей контакты с руководством Израиля и представителями всех этнических групп Сирии. Предлагаем использовать данный фактор для оказания стабилизирующего влияния на обстановку в республике", - сказал он.