В Африке выявили новый вирус с высокой летальностью

Специалисты Всемирной организации здравоохранения выявили в ряде стран Африки новый вирус с высокой летальностью и быстрым развитием. Об этом сообщило агентство Associated Press (AP).

В Африке выявили новый вирус с высокой летальностью
© Lenta.ru

Отмечается, что первые случаи заражения зарегистрировали в Демократической республике Конго. Нулевыми пациентами стали три ребенка, съевшие мясо летучей мыши. Всего жертвами ранее неизвестного вируса стали по меньшей мере 50 человек.

Подчеркивается, что болезнь отличается высокой летальностью и быстрым развитием. Среди симптомов — рвота и внутреннее кровотечение.

Ранее сообщалось, что ученые из Университета Сиднея и Института Сентенари представили новый подход к защите от коронавируса — назальную вакцину, которая формирует иммунитет прямо в верхних дыхательных путях.