В США выступили с необычным обвинением в адрес Запада

Запад не заинтересован в устойчивом развитии мира. С таким необычным обвинением на сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) «Повестка развития ООН после 2030 года» выступил американский экономист Джеффри Сакс, передают «Известия».

В США выступили с необычным обвинением в адрес Запада
© Global Look Press

«Западный мир до сих пор полагает, что они управляют миром. Когда-то это было так, но сейчас западный мир не заинтересован в целях устойчивого развития», — сказал он.

По его словам, сейчас в мире происходит стремительное разрушение связей западного мира с остальными странами, а глобального консенсуса по теме развития не наблюдается.

FT: США прекратят финансировать оборону стран, граничащих с Россией

Ранее Сакс заявил, что США до сих пор уверены, что занимают доминирующие позиции и управляют миром, хотя это уже не так. По его словам, с начала XXI века помимо США появилось множество других «центров силы».