Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Бывший администратор криптобиржи Garantex Бещеков умер в индийской тюрьме

© Геннадий Черкасов
© Московский Комсомолец

Бывший администратор российской криптобиржи Garantex Алексей Бещеков скончался в тюрьме в Индии, где ожидал решения об экстрадиции в США. 46-летнего мужчину задержали в середине марта, когда он отдыхал в стране вместе с семьё, пишет SHOT.

Американские власти обвинили Бещекова и ещё одного россиянина, Александра Мира Серду, проживающего в ОАЭ, в сговоре с целью отмывания денег. На фоне этого Вашингтон объявил вознаграждение за информацию о руководителях Garantex.

Причины смерти Бещекова пока не раскрываются. Его кончину подтвердил основатель криптобиржи Сергей Менделеев, заявив, что для него это тяжёлая личная утрата, пишет Baza.

Ранее пострадавшие криптоброкеры пытались взять штурмом офис Garantex в Москве-Сити. По их словам, на бирже «заморожено» минимум 2,5 млрд рублей.

Ваша надёжная лента новостей — «МК» в MAX.