Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

«Коммерсантъ»: Вучич готовится к рокировке и может стать премьером

Лидер Сербии Александр Вучич после возвращения из КНР может начать готовиться к масштабной политической рокировке.

Об этом пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на анонимные источники.

По информации издания, после завершения второго президентского срока в 2027 году Вучич может совместить парламентские и президентские выборы. На пост главы государства он выдвинет своего соратника, а сам займёт пост премьера.

Признаком подготовки к рокировке стало включение в состав сербской делегации в КНР экс-президента Томислава Николича. Его участие в переговорах Вучича с мировыми лидерами расценено в Белграде как «смотрины» потенциального преемника на пост президента.

Ранее Вучич заявил, что не планирует выдвигать свою кандидатуру на следующих президентских выборах.