Сестру президента Аргентины обвинили в коррупции
Сестра аргентинского лидера Хавьера Милея и генсек администрации страны Карина Милей обвиняется в участии в коррупционных схемах в медицинских контрактах.
По данным телеканала CNN en Espanol, были записаны личные разговоры Карины Милей и других должностных лиц, доказывающие ее участие в коррупционной деятельности. Об этом в соцсетях поведал пресс-секретарь президента Аргентины Мануэль Адорни.
Карине Милей предъявили уголовное обвинение в том, что она являлась прямым бенефициаром потенциальной коррупционной схемы, средства которой возвращались через Нацагентство по делам инвалидов (ANDIS).
Милей получала взятки размером не менее 800 тысяч долларов в национальные и местные законодательные органы.
В данный момент устанавливается подлинность этих аудиозаписей. Возбуждено уголовное дело.
В прошлом году в Венесуэле выдали ордер на арест Милея и его сестры.