Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Польша отдаляется от сотрудничества в Вышеградской группе

Разногласия в политических взглядах подрывают единство Центральной Европы

В последние годы отношения Польши с другими странами Вышеградской группы заметно ухудшились. Это происходит несмотря на отсутствие серьезных геополитических или экономических споров между странами Центральной Европы.

Вышеградская группа, ранее известная как "четверка", в настоящее время функционирует как 2+2. После предстоящих выборов в Чехии группа, вероятно, станет 3+1, пишет MP. В этой группе Польша занимает обособленную позицию.

По мнению автора статьи Матеуша Пискорского, польские власти руководствуются иррациональными правилами доминирующей идеологической матрицы, которая навязывает всем вокруг фобию по отношению к России. Это приводит к обострению отношений с другими странами группы, включая Венгрию и Словакию.

Автор статьи также отмечает, что уровень разногласий на польской политической сцене настолько высок, что сохранение видимости нормальности уже невозможно. Возмущенная реакция Дональда Туска на возможность мирных переговоров в Будапеште является последним примером этого безумия.