Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Кабмин европейской страны одобрил законопроект о призыве в армию на добровольной основе

© Геннадий Черкасов

Правительство Германии дало согласие на законопроект о призыве в Бундесвер (ВС ФРГ) на добровольной основе, пишут западные СМИ. Законопроект еще должен быть принят Бундестагом (парламентом).

Закинициативу пытаются реализовать в связи с планами минобороны Германии увеличить к началу 2030-х годов численность ВС со 180 тысяч до 260 тысяч человек. Нормы призыва, согласно планам, будет каждый год повышаться: от 20 тысяч человек в следующем году до 38 тысяч в 2030 году.

«Численность Бундесвера надо увеличить, - цитируют СМИ министра обороны ФРГ Бориса Писториуса. - Необходимость в этом диктует международная обстановка». «Прежде всего, действия со стороны России», - подчеркнул он.

Читайте также: Министр финансов США нестандартно высказался об использовании российских активов