Сийярто: Мир чувствует себя безопаснее, пока продолжается диалог между РФ и США

Мир чувствует себя безопаснее, пока ведется диалог между Россией и США, считает министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.

Сийярто: Мир чувствует себя безопаснее, пока продолжается диалог между РФ и США
© Российская Газета

Венгерский министр написал в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в РФ): "Мир будет становиться более безопасным, пока существует диалог между РФ и США на самом высоком уровне".

Венгерский министр от души поблагодарил президентов РФ и США "за организацию саммита на Аляске". Также, по словам Сийярто, украинский конфликт может быть разрешен за столом переговоров, а не на поле боя, и Венгрия придерживается именно этой позиции на протяжении трех с половиной лет.

Кроме этого, в соцсети высказался и госсекретарь по международным коммуникациям и связям в офисе венгерского премьер-министра Золтан Ковач. Он написал: "В очередной раз премьер-министр Виктор Орбан был прав: только диалог между США и Россией может открыть путь к миру".