Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

На Западе считают, что Орбан сделал провальную ставку

© kremlin.ru

В Венгрии популярность главы правительства Виктора Орбана и его партии ФИДЕС, как пишет Bloomberg, слабеет.

Его ставка на Дональда Трампа провалилась, отмечает агентство. Указывается, что Орбан ожидал масштабных инвестиций в США в Венгрию, но вместо этого Трамп требует инвестиций Евросоюза в США, а его 15-процентная пошлина и вовсе грозит задушить венгерскую экономику.

Трамп, как известно, также угрожает дополнительными санкциями покупателям нефти из РФ, а Венгрия входит в их число.

Будапешт при этом больше не подвергается критике Вашингтона за подрыв демократических институтов, но американские санкции, введенные еще при Байдене за это и связи с Москвой и КНР, как отмечает агентство, были отменены лишь частично.