Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Лукашенко заявил о нежелании выдвигаться на новый президентский срок

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в новом интервью для иностранной прессы заявил об отсутствии желания идти на новый срок, сообщает ИА DEITA.RU. Последний раз в должность он вступил в 2025 году.

В интервью "Time" он допустил, что курс следующего главы государства может отличаться, но призвал «не ломать» созданное им за годы власти. При этом он посоветовал держать опору на сильных людей и спокойно развивать страну.

Также Лукашенко подчеркнул, что его младший сын, Николай, не собирается становиться преемником.

Напомним, что Лукашенко руководит страной с 1994 года. Последний раз его избрали в 2025 году, в седьмой раз. До этого в 2022 году он посещал Приморский край вместе со своим сыном Николаем. На приморской земле его сопровождал губернатор края Олег Кожемяко, которые уже многие годы поддерживает дружеские отношения с лидером союзного государства.