Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Совет безопасности Молдавии решил обсудить «иностранное вмешательство» в выборы

Президент Молдавии Майя Санду инициировала совещание высшего совета безопасности из-за предполагаемого «иностранного вмешательства» в предстоящие парламентские выборы, сообщила ее администрация.

В заявлении отмечено, что на встрече рассмотрят меры по борьбе с «информационными манипуляциями» и «вмешательством в избирательный процесс», передает РИА «Новости».

По итогам заседания Санду намерена провести пресс-конференцию, где расскажет подробности относительно «угроз» из-за рубежа. Встреча с журналистами ожидается в 10.00 мск.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Центризбирком Молдавии отказал блоку «Победа» в участии в выборах, сославшись на его связи с Россией. ЦИК Молдавии инициировал процедуру ликвидации четырех партий, входящих в этот блок.

Во вторник для участия в выборах был зарегистрирован блок оппозиционных партий экс-президента Игоря Додона, экс-премьера Василия Тарлева, бывшей главы Гагаузии Ирины Влах и экс-лидера республики Владимира Воронина.