Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

На Украине призвали дерусифицировать название нескольких областей

После окончания конфликта власти страны должны переименовать Днепропетровскую и Кировоградскую области. Дерусифицировать название регионов глава института Нацпамяти Украины Александр Алферов, передает в Telegram издание «Страна.ua».

«Сегодня мы имеем прекрасные переименования этих областных центров: город Днепр и город Кропивницкий. И сегодня это процедура, которая лежит в плоскости изменения Конституции. К большому сожалению, изменения сегодня невозможны», — заявил активист.

Он добавил, что Кировоградская область в результате переименования может получить название как Кропивницкой области, так и Сичеславской.

Ранее в Одессе переименовали улицу в честь командира 25-й стрелковой дивизии Красной армии в эпоху Гражданской войны Василия Чапаева. Помимо этого, власти города переименовали переулок, названный в честь полярного летчика Василия Молокова.