Нигерия и Египет подписали меморандум о взаимопонимании, чтобы развивать сотрудничество в авиационной сфере. Документ был подписан в Абудже министром авиации и аэрокосмического развития Нигерии Фестусом Кейамо и министром иностранных дел Египта Бадром Абдель Ати. Об этом сообщает News Agency of Nigeria (NAN), партнер TV BRICS.
Как отметил Кейамо, это соглашение подтверждает стремление двух стран к развитию авиации и поможет укрепить торговлю, туризм и дипломатические отношения между Нигерией и Египтом.
По его словам, меморандум соответствует новой программе по двусторонним авиационным соглашениям, которую разработала Африканская комиссия по гражданской авиации (AFCAC). Он поможет развитию технического сотрудничества, новых маршрутов и улучшению инфраструктуры.
В свою очередь, Абдель Ати заявил, что Египет готов развивать сотрудничество с Нигерией во всех сферах. Он подчеркнул, что обе страны играют важную роль в обеспечении стабильности и развития на континенте, а также отметил высокий спрос на авиаперевозки между Египтом и Нигерией.
Фото: iStock