Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Симоньян: при Пашиняне жители Армении распрощаются с государственностью

Гражданам Армении придётся распрощаться с государственностью, если править в республике продолжит премьер-министр Никол Пашинян, заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян.

В эфире канала «Россия 1» главред RT напомнила, что за 2 тыс. лет существования Армянской апостольской церкви её неоднократно пытались уничтожить, но никому не удалось это сделать. Теперь же такие попытки впервые предпринимает человек, «являющийся армянином по происхождению».

«И если армянский народ, люди, которые остались в Армении, которые живут в Армении, его не снесут, а это единственный способ им сохраниться... с армянской государственностью, с государством Армения людям, которые живут в Армении, придётся распрощаться», — подчеркнула Маргарита Симоньян.

Как считает российский писатель Святослав Моисеенко, Никол Пашинян хочет добиться диктаторских полномочий в Армении.

Глава Союза армян России Ара Абрамян призвал Пашиняна покинуть занимаемый им пост и отказаться от участия в выборах.