Президент США Дональд Трамп в пятницу, 18 июля, пообещал «в скором времени» подать в суд на газету The Wall Street Journal (WSJ), медиахолдинг News Corp., куда входит издание, и его владельца Руперта Мердока в связи с публикацией клеветы. Причиной стала публикация, в которой говорится, что в 2003 году американский лидер подарил финансисту Джеффри Эпштейну открытку с изображением обнаженной женщины на его 50-летие.
— Мистер Мердок заявил, что он позаботится об этом, но, очевидно, не имел возможности сделать это. <...> Они все равно распространяют ложную, злонамеренную и клеветническую историю. Президент Трамп вскоре подаст в суд на The Wall Street Journal, News Corp. и мистера Мердока, — написал глава Белого дома на своей странице в соцсети Truth Social.
По данным журналистов, в 2003 году, в честь юбилея Эпштейна, его подруга Гилейн Максвелл собрала альбом с откровенными посланиями от друзей. В одном из них, предположительно, был изображен контур обнаженной женщины, автором которого в WSJ назвали Дональда Трампа. В комментарии газете Трамп опроверг информацию, заявив, что написанное в материале — вымысел, и пригрозил подать в суд на издание за клевету.
«Вечерняя Москва» рассказала, какие файлы по делу Джеффри Эпштейна, которого обвиняют в торговле людьми и склонении к проституции, рассекретили Соединенные Штаты.