Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Президент Бразилии призвал Трампа не считать себя императором мира

Президент США Дональд Трамп не должен считать себя императором мира, это недопустимо как с точки зрения иностранных партнеров, так и с позиции американских избирателей. С таким призывом выступил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва в беседе с CNN International.

© Лента.ру

«Мы не должны допустить, чтобы президент Трамп забыл о том, что его избрали для управления Соединенными Штатами, а не для того, чтобы быть императором всего мира», — сказал Лула да Силва.

Лула да Силва: миропорядок под эгидой ООН может рухнуть уже в этом году

Ранее сообщалось, что в ответ на заявление президента США Дональда Трампа о применении 50-процентных пошлин к бразильской продукции с 1 августа президент Бразилии Лула да Силва подписал указ, вводящий в действие закон об экономической взаимности.