Мэр Львова предложил обменять останки советских солдат на военных ВСУ

Мэр Львова Андрей Садовый предложил обменять эксгумированные останки советских солдат с «Холма Славы» на военных ВСУ. Соответствующий пост появился у него в Telegram-канале.

Мэр Львова предложил обменять останки советских солдат на военных ВСУ
© Global Look Press

Садовый заявил, что «Холма Славы» советского периода во Львове «больше не существует».

«Сегодня здесь завершили эксгумацию захоронений. Обнаружено 355 останков. Они вместе с разведчиком Николаем Кузнецовым перезахоронят на Голосковском кладбище. Готовы обменять эти останки на украинских защитников», — написал он.

Мэр Львова добавил, что следующим шагом станет дискуссия о «новом назначении этой территории без имперских мифов и с уважением к памяти».

Пленные военнослужащие ВСУ попросили Зеленского поскорее обменять их

Напомним, что ликвидация «Холма Славы» была одобрена горсоветом Львова в начале января. В Москве данное решение назвали «свидетельством античеловеческой сущности киевского режима».