Александр Лукашенко пошутил о белорусских морозах на встрече с Прабово Субианто

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе встречи с коллегой из Индонезии Прабово Субианто с юмором отреагировал на упоминание зимних холодов в его стране, сообщает Telegram-канал «Пул Первого.

Субианто пригласил белорусского лидера в гости, выразив надежду, что он найдет время посетить его дом в Индонезии. В ответ белорусский лидер заявил, что с радостью приедет вновь, и предложил наметить визит на зимний период.

«Думаю, мы такое время выберем, подготовимся серьезно, что-то сделаем, чтобы было о чем поговорить. Но лучше зимой.

На вопрос индонезийского президента о том, действительно ли зимой в Беларуси температура может опускаться до минус 20 градусов, Александр Лукашенко с улыбкой заметил, что 20 градусов это немного.

До этого Александр Лукашенко встретился с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Беларусь готова создавать совместные с российским городом предприятия, отметил глава государства. Среди перспективных направлений президент выделил поставки и сервисное обслуживание пассажирского транспорта, лифтов, пожарной, а также коммунальной техники.

Ранее Александр Лукашенко в ходе встречи с бывшим президентом Молдовы Игорем Додоном заявил о готовности Беларуси к восстановлению отношений с республикой. Перед началом диалога гость подарил Александру Лукашенко медали, которые вручали в годы Великой Отечественной войны в знак общей исторической памяти. Белорусский лидер отметил, что за последние несколько лет связи между республиками были разорваны.