Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Старейший в мире глава государства решил выдвинуться на новый президентский срок

Президент Камеруна Поль Бийя объявил о выдвижении на выборы главы государства, которые пройдут 12 октября 2025 года. Соответствующий пост он опубликовал в соцсети X (бывшая Twitter; заблокирована в РФ).

Бийя 92 года, он возглавляет Камерун с 1982 года. Политик является старейшим главой государства в мире.

В случае переизбрания он может оставаться президентом почти до своего 100-летнего юбилея.

В октябре 2018 года Бийя в седьмой раз избрался президентом Камеруна. Он возглавляет правящую в стране партию "Демократическое объединение камерунского народа".

Бийя является представителем франкоговорящего большинства страны.