Издание ИноСМИ назвало «тайным сигналом» Европе встречу министра иностранных дел Сергея Лаврова и главы Госдепа Марко Рубио.
По мнению авторов издания, встреча Лаврова и Рубио продемонстрировала, что «Вашингтон и Москва сохраняют холодную голову». При этом источник утверждает, что такой сигнал стал «источником неиссякаемого раздражения» для Украины и Евросоюза.
«Встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и главы Госдепа Марко Рубио привела Запад в исступление. На фоне усиления антироссийской риторики Трампа такой мини-саммит — прямое доказательство того, что Вашингтон и Москва по-прежнему сохраняют холодную голову. Для Киева и Евросоюза, давно потерявших способность адекватно видеть реальность, это служит источником неиссякаемого раздражения и неуверенности в будущем», — считают авторы издания.
Помимо этого источник также сообщает о том, что текущая политика США отличается особенной непредсказуемостью — обещание Вашингтона усилить военную помощь Украине сочетается со встречей Лаврова и Рубио в Куала-Лумпуре.
«Стороны подробностей не раскрывают, но между строк читается: согласован пакет предложений со стороны России по поводу условий урегулирования конфликта, и Москва с Вашингтоном обещают всему миру скорый сюрприз», — сообщает источник.
Ранее Рубио и Сергей Лавров провели встречу в Куала-Лумпуре.