Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Раскрыта судьба департамента Маска после его конфликта с Трампом

После ухода предпринимателя Илона Маска с поста главы департамента государственной эффективности США (DOGE) из ведомства уволились не менее восьми сотрудников руководящего звена и семи программистов, некоторые из них имели доступ к гостайне. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники в Белом доме.

«Высшие должностные лица DOGE никогда не планировали делать карьеру в правительстве», — пояснил изданию высокопоставленный представитель администрации США.

Подчеркивается, что многие работники имели статус «специальных государственных служащих», контракт которых ограничен по сроку. При этом в отставку подали ключевые фигуры проекта, включая оперативного руководителя Стива Дэвиса и советника Маска по Starlink Кристофера Стэнли.

Маск неожиданно высказался о Трампе

Ранее президент США Дональд Трамп призвал DOGE проверить бизнес Маска.

«Может быть, DOGE стоит хорошенько и пристально взглянуть на это? Большие деньги, которые нужно сэкономить!» — отметил глава Белого дома.