У президента Соединенных Штатов Дональда Трампа нет козырей против России. Такое мнение на своей странице в соцсети Х высказал американский аналитик Уилл Шрайвер.
«Дополнительные санкции будут такими же глупыми и неэффективными, как и все те, которые они уже испробовали. А о военной эскалации просто не может быть и речи», — написал эксперт.
Профессор Гроссман: Путин ставит интересы России выше имиджа Трампа
В интервью телеканалу NBC News Трамп заявил, что 14 июля сделает важное заявление по поводу России, но не раскрыл его содержание. Президент США подчеркнул, что разочарован в Москве, но предложил посмотреть, что произойдет в ближайшие пару недель.
До этого Трамп резко высказался о разговорах с российским президентом Владимиром Путиным. Он заявил, что слышит «много чуши» от президента РФ, которая «звучит хорошо, но в итоге бессмысленно».
Ранее американский профессор объяснил резкие высказывания Трампа в адрес Путина.