Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Макрон подарит Карлу III четыре символичных подарка

Президент Франции Эммануэль Макрон преподнесет королю Карлу III четыре символичных подарка в ходе своего визита в Великобританию. Карл III и его супруга Камилла примут Эммануэля и Брижит Макрон в Виндзорском замке.

Первым подарком станет партитура оперы «Пеллеас и Мелизанда Клода Дебюсси единственного завершенного оперного произведения французского композитора. Экземпляр представляет особую ценность, так как сопровождается автографом издателя с посвящением Луи Ришару, одному из первых исполнителей роли Голо. Монарх является любителем оперного искусства.

Второй презент церемониальная труба Республиканской гвардии, украшенная эмблемой в виде пламени. Республиканская гвардия обеспечивает безопасность ключевых правительственных зданий Франции, в том числе Елисейский и Матиньонский дворец, а также здания обеих палат парламента.

Президент также подарит королю набор акварельных красок в деревянном ящике с памятной табличкой. Этот подарок призван поддержать многолетнее увлечение Карла III акварельной живописью, особенно изображением британских памятников архитектуры.

Завершающим подарком станет корзина со сладкими и соленами деликатесами, отмеченными маркой Елисейского дворца. Она должна продемонстрировать гастрономическое богатство Франции.

В рамках визита, который пройдет с 8 по 11 июля, также запланирована встреча Эммануэля Макрона с премьер-министром Великобритании Киром Стармером на Даунинг-стрит. Ожидается, что на переговорах будут обсуждаться вопросы двусторонних отношений, сообщает радиостанция RTL.

Ранее сообщалось, что Эммануэль Макрон положил руку на колено лидера США Дональда Трампа во время встречи в Белом доме. Однако сам пресек попытку американского коллеги сделать то же самое в ответ. Макрон схватил его за руку и постарался как можно быстрее ее убрать.