Си Цзиньпин ответил на письмо делегации молодежи из США

Председатель КНР Си Цзиньпин ответил на письмо преподавателей и студентов молодежной делегации из округа Монтгомери штата Мэриленд США, участвующей в культурном обмене по пиклболу, которые посетили Китай в рамках инициативы по приглашению 50 тысяч молодых американцев в Китай для участия в программах обмена и обучения в течение пяти лет.

Си Цзиньпин поздравил делегацию с успешным визитом в Китай, отметив, что ему приятно видеть, что пиклбол стал новым связующим звеном в молодежных обменах между Китаем и США.

Будущее китайско-американских отношений зависит от молодежи, отметил китайский лидер, пишет сайт «Жэньминь Жибао он-лайн».

Как сообщалось ранее, Китай надеется, что США воплотят в жизнь заявление президента Дональда Трампа о готовности принимать китайских студентов, которые хотят получать образование в американских вузах.