RS: отвлечение США на Ближний Восток затруднит мирный процесс в Украине
«Резкое отвлечение американских ресурсов и внимания на Ближний Восток грозит сделать цель содействия мирному соглашению между Россией и Украиной еще более труднодостижимой», — говорится в публикации Responsible Statecraft.
Ранее президент США Дональд Трамп заявлял о своем желании добиться урегулирования ситуации на Украине, однако выражал сомнения относительно того, насколько это возможно в сложившихся обстоятельствах.
Издание Washington Post сообщало о том, что Белый дом вынужден перераспределять военные ресурсы для решения внешнеполитических задач, в том числе и в ущерб оказанию помощи Украине, делая акцент на поддержке Израиля.
Напомним, ранее стало известно, что СМИ США пишут о переломном моменте конфликта на Украине. Тем временем Трамп заявил о значительной помощи США Украине.