Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Бессент: Маск был непопулярен среди народа

Американский предприниматель Илон Маск не был популярен среди народа, о чем свидетельствуют опросы общественного мнения.

© Газета.Ru

Об этом телеканалу Fox News заявил министр финансов США Скотт Бессент, комментируя создание бизнесменом собственной партии.

«Принципы DOGE были очень популярны. Я думаю, если вы посмотрите на опросы, Илон популярен не был, поэтому я считаю, что советы директоров в его различных компаниях хотели, чтобы он вернулся и управлял теми компаниями, с чем он справляется лучше всех», — сказал глава ведомства.

Бессент допустил, что после заявления Маска совет директоров будет поощрять его деловую деятельность, а не политическую.

Маск объявил о создании своей политической партии накануне. Предприниматель назвал ее The America Party. По словам бизнесмена, эта фракция «вернет американцам свободу».

Маск подал документы на регистрацию своей партии и пообещал супервеселье

6 июля миллиардер подал заявку в Федеральную избирательную комиссию США (FEC), чтобы зарегистрировать политическую партию. В реестре обращений и заявлений у нее пока статус «необработанная».