Орешкин: БРИКС формирует новые правила мира в интересах своих народов
Замруководителя администрации президента России Максим Орешкин заявил на бизнес-форуме БРИКС в Бразилии, что новая система глобального развития рождается внутри объединения, а не навязывается извне, как это было ранее в эпоху старой глобализации.
Новые правила для нового мира, по его словам, сегодня рождаются изнутри БРИКС — через инновации, деловую инициативу и подлинные интересы народов и стран объединения.
«Наши страны — это новые центры роста: динамичные, быстро урбанизирующиеся общества с огромными внутренними рынками... В рамках БРИКС — колоссальные возможности в области инфраструктуры, логистики и технологий... Мы можем создать мощную и устойчивую платформу для глобального развития и роста», — цитирует его РИА Новости.
Ранее Орешкин отметил, что экономика России опережает глобальный рост.
Также президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва назвал БРИКС сообществом процветающих экономик.