Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

«Борьба с лукашизмом»: Тихановский пожаловался, что ему присылали мало донатов

Бывший кандидат на пост президента Белоруссии Сергей Тихановский отругал жителей страны за то, что они отправили ему слишком мало пожертвований. Об этом в пятницу, 4 июля, рассказали в Telegram-канале Shot.

©  Вечерняя Москва

По его словам, он просил от белорусов в 200 раз больше. Деньги Тихановскому были необходимы для «борьбы с лукашизмом», уточнили в публикации.

21 июня белорусский лидер Александр Лукашенко помиловал 14 заключенных по просьбе президента США Дональда Трампа. В перечень также вошел оппозиционер Сергей Тихановский.

В тот же день в Сети появились первые кадры встречи Сергея Тихановского с супругой Светланой. На записи видно, как он выходит из белой машины и бросается обнимать свою жену. Все стоящие вокруг пары очевидцы аплодировали в честь воссоединения пары.

До этого суд в Минске заочно приговорил Тихановскую к 15 годам лишения свободы. Оппозиционеру Павлу Латушко назначили аналогичный срок.

При этом государственный обвинитель Михаил Ковалев просил суд назначить Тихановской и Латушко по 19 лет колонии. Он также предлагал оштрафовать Тихановскую более чем на 13,2 тысячи долларов.